您好,欢迎来到安徽建设学校!

首页>部门首页>教学动态

关于做好成教2015级专升本毕业生毕业答辩工作的通知

【作者/来源 jjb】2017.05.09    浏览 2214 次

各相关系:

毕业论文(设计)是实现专业人才培养方案的重要教学环节,是培养学生理论联系实际以及提高学生研究性学习能力的有效手段。毕业答辩是毕业论文(设计)的重要环节,是综合考核学生分析和解决实际问题能力的重要方式。为了做好成教2015级专升本学生毕业设计(论文)答辩工作,现将有关工作通知如下:

一、成立毕业设计(论文)答辩委员会

主任:张卫东    副主任:  任建设

成员:蒋先智    陆飞虎    杨继强     张大荣   沈群       

二、成教2015级专升本毕业设计(论文)答辩时间为2017年5月14日(具体安排见附件)。

三、请各系根据毕业生毕业设计(答辩)安排表(见附件)通知有关答辩教师和工作人员按时参加毕业设计(论文)答辩工作。

四、请各系及各毕业班班主任按照毕业生毕业设计(论文)答辩安排表通知到每位学生。

五、请各系将毕业生毕业设计(论文)的成绩、毕业生登记表、毕业生档案袋等相关资料于5月20日前交到继续教育处。

附:成教2015级专升本学生毕业答辩安排表  (附件一、二)

 

 

                       继续教育处

                      2015-5-9

 

附件一:

建筑工程系2015级专升本土木工程专业专升本

毕业设计答辩安排

    一、毕业答辩时间

        2016年5月14日上午8:30

二、毕业答辩地点、答辩小组成员

1.第一答辩组: 15级专升本土木工程1班(序号1-45号):

答辩教室:新教学楼407   答辩等候室:新教学楼401  答辩准备室:新教学楼405

答辩小组组长: 陶玲霞   答辩小组成员: 赵路青    高运

2. 第二答辩组:15级专升本土木工程2班(序号1-55号):

答辩教室:新教学楼409   答辩等候室:新教学楼402  答辩准备室:新教学楼405

答辩小组组长: 石伟   答辩小组成员: 赵慧颖    吕庆红 

   三、毕业答辩服务人员

       系部工作人员:陆飞虎、杨继强、王磊、王军华、骆念保、高运

       班主任:曹蓓、方芳

学生干部:8人

 

 

 

建筑工程系第一答辩组:15级专升本土木工程1班(序号1-45号):

答辩教室:新教学楼407   答辩等候室:新教学楼401  答辩准备室:新教学楼405

答辩小组组长: 陶玲霞   答辩小组成员:赵路青   高运 

15级专升本土木工程1班(序号1-45号)

序号

毕业设计课题名称

答辩学生

指导老师

答辩成绩

班主任

1


沈忱

 

 

 

 

 

 

 

 

陆飞虎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陆飞虎

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

曹蓓

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

曹蓓

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

曹蓓

 

 

 

2


王子奎


3


吴小玲


4


李广令


5


徐瑞晨


6


吴双林


7


陈维祥


8


汤益


9


汪亦薇


10


周阳


11


石海涛


12


孙铭骏


13


钮琴


14


杨平


15


张喆


16


魏峰


17


李军


18


刘慧芳


19


梅志斌


20


蔡跃


21


解庆


22


汪慧滨


23


夏玉快


24


金诚


25


张伟


26


张利梅


27


汤云飞


28


张晓磊


29


唐锐


30


解杨阳


31


杜成


32


吴胜


33


邵艳


34


程龙生


35


马一品


36


郑晓峰


37


饶大鹏


38


温庆国

石伟


39


余良胜


40


陈德胜


41


余婷婷


42


苏道俊


43


候沙沙


44


程亮亮


45


李建华


 

 

建筑工程系第二答辩组:15级专升本土木工程2班(序号1-55号):

答辩教室:新教学楼409   答辩等候室:新教学楼402  答辩准备室:新教学楼405

答辩小组组长: 石伟   答辩小组成员: 赵慧颖    吕庆红 

 

15级专升本土木工程2班(序号1-55号)

序号

毕业设计课题名称

答辩学生

指导老师

答辩成绩

班主任

1


刘海笛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陶玲霞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陶玲霞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陶玲霞


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

方芳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

方芳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

方芳

 

2


何小琦


3


徐松


4


闫磊


5


张硕


6


许巍


7


王举


8


陈波




陶勇


9


欧国义


10


仲伟龙


11


王月


12


徐勇


13


宗洋


14


朱磊


15


王加乐


16


陈卓


17


吴峰


18


张晓阳


19


刘红海


20


高健


21


单令


22


张鹏


23


匡斌


24


吴帆


25


鲍卓


26


汪晓明


27


汤汛


28


王锦辉


29


代祥


30


李干


31


黄晓杰


32


马豹


33


尚俊峰


34


龚章锐


35


夏蒙蒙


36


潘金虎


37


李肖


38


周晓艳

石伟


39


马骁


40


朱守柱


41


鲍晶


42


张守建


43


李玉飞


44


周晓莉


45


管明明


46


束鹏程


47


周惠


48


张国强


49


邓祥


50


马俊


51


陈海云


52


杨会兵


53


夏彬


54


刘群


55


岳粹


 

 

 

 

附件二:

管理系15级专升本毕业设计答辩安排

    一、毕业答辩时间

        2017年5月14日上午8:00

二、毕业答辩地点、答辩小组成员

1. 15级专升本工程管理1班工程管理专业(41人):

答辩教室:培训楼401    答辩等候室:培训楼402

答辩小组组长: 王虹玫   答辩小组成员: 陆艳    杨旭菲

2. 15级专升本工程2班工程管理专业(39人): 

答辩教室:培训楼404    答辩等候室:培训楼403

答辩小组组长: 吕良玉   答辩小组成员: 夏扬    孙家山 

3. 15级专升本财务管理班财务管理专业(14人): 

答辩教室:培训楼405      答辩等候室:培训楼406

答辩小组组长: 史辰   答辩小组成员:张斌    唐兰兰 

   三、毕业答辩服务人员

       系部工作人员:沈群、张大荣、许宏丽

       班主任:刘开元、鲍少华、余荣堂

 

 

 

 

 

 

建筑经济管理系:15级专升本工程管理1班 (工程管理专业)  

答辩教室:培训楼401     答辩等候室:培训楼402

答辩小组组长: 王虹玫   答辩小组成员:      杨旭菲 

序号

毕业设计课题名称

答辩学生

指导老师

答辩成绩

班主任

1


许  娟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

吕良玉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

吕良玉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

吕良玉


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘开元

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘开元

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘开元

2


范  勇


3


陈  锐


4


丁雪玲


5


梁  洲


6


李亚男


7


石彦民


8


胡  洋


9


衡武宁


10


孙  平


11


张月圆


12


司建军


13


刁锋平


14


赵鹏程


15


方  旭


16


肖  洒


17


郑钰琦


18


朱健凯


19


苏  磊


20


彭莉莉


21


吴婷婷


22


吕  山


23


马  战


24


孙思进


25


张  威


26


孙  珂


27


袁  朋


28


刘宇城


29


李厚丰


30


刘乐旺


31


徐雪峰


32


周  俊


33


刘  艳


34


朱读金


35


余利东


36


李学勇


37


方小越


38


张瑞胶


39


杨  柳


40


尹文军


41


刘夏林


答辩小组成员签字:

建筑经济管理系:15级专升本工程管理2班  工程管理专业 

答辩教室:培训楼404      答辩等候室:培训楼403

答辩小组组长: 吕良玉    答辩小组成员:       孙家山 

序号

毕业设计课题名称

答辩学生

指导老师

答辩成绩

班主任

1


王宇星

 

 

 

 

 

 

王虹玫

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王虹玫

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王虹玫


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

鲍少华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

鲍少华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

鲍少华

2


傅成钢


3


孙文松


4


万元东


5


余红斌


6


王  俊


7


王欣然


8


贾科伟


9


胡洋洋


10


代林山


11


余琼琼


12


陆  冬


13


郭  峰


14


程鸣举


15


李  靖


16


胡丽玲


17


陈西甲


18


杨明钊


19


郭东红


20


包贤雷


21


王子聪


22


梅展珲


23


尹  俊


24


张传安


25


高  驰


26


冯  琦


27


龙姗姗


28


张  露


29


杨雯紫


30


王荣林


31


陆蓓蓓


32


李志恒


33


戴晶晶


34


刘  鎏


35


王莉莉


36


王  睿


37


周维鸣


38


赵玉茹


39


赵玉婷


答辩小组成员签字:

建筑经济管理系:15级专升本财务管理班 财务管理专业  

答辩教室:培训楼405      答辩等候室:培训楼406

答辩小组组长:       答辩小组成员:       唐兰兰 

序号

毕业设计课题名称

答辩学生

指导老师

答辩成绩

班主任

1


王依莎

王学文


余荣堂

2


程佳嘉


3


王艳梅


4


田  径


5


吴  舒


6


曹  彬


7


薛华余


8


张  涛


9


刘彬彬


10


孟雪文


11


马红红


12


柏娇娇


13


朱宛宛


14


马  洋


答辩小组成员签字:


教学动态 

万博ManBetX注册登陆版权所有|Copyrights 2010 All Rights Reserved|地址:合肥市包河大道188号 |网站电话:0551-63416364 |招生电话:0551-63416968|邮编:230051|皖ICP备号:08005218